Холманских обсудил с Путиным ликвидацию аварийного жилья в УрФО

И познакомился с полпредом Крыма

Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских прибыл из Москвы, где принял участие в совещании с Владимиром Путиным. На встрече обсуждалось состояние бюджетов регионов, а также вопросы ликвидации аварийного жилья и оказания медицинской помощи населению.

На встрече Путин познакомил собравшихся с новым коллегой – полпредом президента РФ в Крыму Олегом Белавенцевым, назначенным на эту должность 21 марта 2014 года. Кроме того, президент напомнил гостям о том, что в курсе проблем, связанных с дефицитом бюджета, и в очередной раз поручил проконтролировать исполнение своих майских указов 2012 года.

Напомним, проблема аварийного жилья – одна из самых существенных для УрФО. Как ранее писала «Правда УрФО», площадь ветхого жилья в уральском округе на начало 2012 года составляла свыше 9 млн кв. метров, а с 1 января 2012 года по 1 января 2013 года удельный вес аварийного жилья только увеличился, несмотря на принимаемые меры. В Югре с 0,4% до 0,8%, на Ямале – с 4,2% до 6,6%. Согласно планам Путина, указанный объем должен быть ликвидирован до 1 сентября 2017.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни