Холманских обратится к Комаровой по деятельности мэра Сургута

Полпреда обескуражило неэффективное расходование бюджета в городе

Полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских выслушал информацию о крайне плачевном состоянии внутригородских дорог в Сургуте.

В ходе пресс-конференции Игорь Холманских выразил свое недоумение по этому поводу, поскольку с бюджетом в 20 млрд рублей городские власти, по словам полпреда, должны содержать дороги в отличном состоянии.

«На экономическом форуме в Санкт-Петербурге я спрошу Наталью Владимировну Комарову, почему она возила меня по Сургуту гостевым маршрутом, и чем, в таком случае, занимается мэр Сургута», – заявил Холманских. С вопросом о состоянии сургутских дорог выступили представители югорских СМИ.

Напомним, что проблема крайне низкого качества муниципальных дорог в последнее время поднимается не только в Сургуте, но и в Нефтеюганске. Как ранее писала «Правда УРФО», причины депутаты видят в недостаточном финансировании и некачественном ремонте. Однако предложение перераспределить бюджет и выделить дополнительные средства на дороги парламентарии поспешно принимать не стали.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни