Холдинг «МРСК» переименован в «Россети»

С кандидатурой руководителя объединенной компании правительство РФ так и не определилось

23 марта внеочередное общее собрание акционеров ОАО «Холдинг МРСК» (ХМРСК) в форме заочного голосования приняло решение о переименовании Холдинга в ОАО «Российские сети». Об этом «Правде УРФО» стало известно из официального сообщения ХМРСК.

Как следует из сообщения, переименование произошло  в соответствии с внесением изменений и дополнений в устав ХМРСК. «Правда УРФО», напомним, уже сообщала о том, что до 31 марта должен быть расторгнут договор, по которому ФСК управляет «Холдингом МРСК», – такие сроки указаны в плане действий по реализации указа президента о создании «Российских сетей».

К моменту расторжения договора должна разрешиться главная аппаратная интрига – кто будет управлять сетевым комплексом. На данный момент есть 3 основные кандидатуры на пост гендиректора «Россетей» и все они в той или иной мере ставленники экс-куратора ТЭКа в правительстве Владимира Путина и президента «Роснефти» Игоря Сечина. Это действующий председатель правления ФСК Олег Бударгин, исполнительный директор «Холдинга МРСК» Андрей Муров и экс-глава Минэнерго Сергей Шматко.

Причем Минэнерго поддерживает кандидатуру Мурова, усматривая в нем более самостоятельную фигуру, а Игорь Сечин готов видеть в органах управления всех троих, но предпочтительной конфигурацией является такая: Сергей Шматко – глава совета директоров, Олег Бударгин – гендиректор, а Андрей Муров – его заместитель.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Холдинг «МРСК» переименован в «Россети»”

  1. Старо, может хватит высасывать из пальца, если нет инсайда то и нефиг мусорить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни