Хоккейная драка Юревича получила уголовную оценку

Уголовное дело возбуждено по факту причинения тяжких телесных повреждений

Сотрудники ГУ МВД по Челябинской области подтвердили возбуждение уголовного дела по факту драки на любительском хоккейном матче, в которой травмы получил гендиректор ООО «Рэкком» Андрей Валеев. По предварительной информации, которую полицейские пока не подтверждают, фигурантом, вероятно, станет экс-губернатор Южного Урала, депутат Госдумы Михаил Юревич.

«Пока могу сказать, что действительно возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжких телесных повреждений на любительском хоккейном матче во дворце спорта «Юность» 12 февраля. Сейчас допрошен потерпевший, он находится в больнице на лечении. На данный момент обвинение никому не предъявлено, фамилия Юревича в деле или сводках не фигурирует», – подчеркнула в разговоре с «Правдой УРФО» начальник отдела информации и общественных связей челябинского полицейского главка Анжелика Чиркова.

По данным «Правды УРФО», в результате инцидента, в котором, по словам очевидцев, участвовал экс-глава региона, Валеев получил черепно-мозговую травму и перелом челюсти. Отметим, при подтверждении причастности Юревича расследование дела, вероятно, сильно затянется из-за необходимости проведения процедуры лишения его депутатской неприкосновенности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни