Хохряков отчитается за югорское законодательство перед Матвиенко

Регион продолжит работу в сфере правового мониторинга

Председатель думы ХМАО-Югры Борис Хохряков принимает участие в очередном заседании Совета законодателей, которое в Санкт-Петербурге проводит председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Главным вопросом в повестке дня значится подготовка отчета о состоянии законодательства в стране. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе парламента ХМАО-Югры, в автономном округе такой отчет уже готов – за последние 20 лет в регионе издано более 230 законов, которые охватывают практически все сферы общественной жизни.

«Необходимо продолжить работу в сфере правового мониторинга, акцентировать внимание на наиболее актуальных вопросах законодательного регулирования, обобщать правоприменительную практику», – отметил Борис Хохряков, добавив, что это позволит создать оптимальную систему нормативных правовых актов в Югре.

Помимо этой темы законодатели обсудят интеграцию Крыма и Севастополя в правовую, политическую, экономическую, социальную и финансовую системы РФ, а также повышение эффективности межбюджетных отношений в целях обеспечения долгосрочной сбалансированности и устойчивости бюджетов субъектов муниципалитетов. Кроме того, на заседании будет рассматриваться выполнение Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы и послания президента Федеральному собранию от 12 декабря 2013 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни