ХМАО-Югра, ЯНАО и Тюменская область продлили трехстороннее сотрудничество

Еще на 5 лет

Обсуждения в межрегиональной рабочей группе и трехсторонние переговоры глав регионов Натальи КомаровойДмитрия Кобылкина и Владимира Якушева подошли к концу. Губернаторы решили продлить договор о сотрудничестве до 2020 года.

Срок действия предыдущего соглашения заканчивался в конце 2015 года, однако работа по формированию бюджетов регионов на плановый период до 2016 года вынудила стороны принять решение о пролонгации соглашения.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО, по новой договоренности Югра, ЯНАО и Тюменская область продолжат совместную работу вплоть до 31 декабря 2020 года. Особенное внимание в продленном соглашении стороны уделили условиям реализации межрегиональных инфраструктурных проектов.

По словам Натальи Комаровой, для устойчивого развития Югры необходимо тесное межрегиональное сотрудничество – объединение инвестиционных возможностей, партнерство в гуманитарной сфере.

«Все это – направления, в которых мы сотрудничаем с Ямалом и Тюменской областью не первый год, и дальнейшее укрепление этих связей поддерживается югорчанами», – отметила Комарова.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин отметил глубокую интеграцию между регионами, благодаря которой взаимодействие через программу «Сотрудничество» будет способствовать социально-экономическому развитию территорий.

«Мы абсолютно понимаем: договор между Тюменской областью, Югрой и Ямалом до 2020 года подписывается, прежде всего, в интересах людей», – уверен Дмитрий Кобылкин.

Владимир Якушев также доволен качеством соглашения и считает, что договор между ХМАО-Югрой, ЯНАО и Тюменской областью не раз уже доказал свою эффективность.

Как уже писала «Правда УРФО», над содержанием соглашения работала специальная группа, в которую вошли представители 3 регионов. На основании этого документа существует программа «Сотрудничество».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни