ХК «Югра» вернет в состав защитника Хвостова

Из аренды в тюменском «Рубине»

Ханты-мансийский хоккейный клуб «Югра» решил укрепить оборонительную линию опытным защитником Евгением Хвостовым. В нынешнем сезоне воспитанник сургутской хоккейной школы выступал на правах аренды за тюменский «Рубин» в чемпионате ВХЛ.

Права на хоккеиста в КХЛ принадлежат «Югре». В данном случае «мамонты» воспользовались своими партнерскими отношениями с тюменским клубом и решили пригласить его к себе. Решение о возвращении игрока в Ханты-Мансийск, где Хвостов уже выступал с 2008 по 2014 год и даже был в свое время капитаном команды, принято руководством «Югры».

«Евгению нужно было набирать форму. Он достаточно много пропустил. Поэтому было принято решение отправить его в «Рубин», это нормальная практика. Очень хорошо, что он сразу попал в такую интенсивную серию, когда матчи идут через день. Я постоянно на связи с генеральным менеджером тюменской команды Вадимом Покотило. Знаю, что Евгений оставил о себе хорошее впечатление в тех играх, которые уже провел. По регламенту Хвостов может находиться в клубе ВХЛ до 11 декабря. После этого он либо присоединится к нам на выезде, либо отправится в Ханты-Мансийск и будет работать индивидуально до возвращения команды»,  рассказал об обстоятельствах возвращения защитника в состав генменеджер «Югры» Андрей Потайчук.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни