ХК «Спутник» досрочно вышел в плей-офф первенства ВХЛ

После победы над казахской «Сарыаркой»

Нижнетагильский хоккейный клуб «Спутник» благодаря победе над безусловным фаворитом – казахстанской «Сарыаркой» – досрочно вышел в плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги.

В прошлом году, отметим, тагильская команда заняла 24 место из 26, в нынешнем сезоне спортсмены держатся в верхней половине таблицы.

Как отметил председатель попечительского совета ХК «Спутник» Алексей Жарич, команда после прошлого провального сезона подверглась коренному реформированию.

«Было создано новое юридическое лицо, появились серьезные спонсоры в лице «Газпромбанка» и «МТЕ Групп». Команда создавалась с нуля, у нее не было главного тренера, генерального менеджера, укомплектованного и наигранного состава. Заручившись поддержкой генерального директора корпорации УВЗ Олега Сиенко, мы начали писать новую историю клуба», – сообщил Жарич.

Попечительский совет ХК, по словам его председателя, понимая всю сложность становления фактически нового клуба, ставил перед командой задачу попасть в зону плей-офф и продолжить борьбу за Кубок Братины. В ближайшее время руководство клуба намерено увеличить пул спонсоров, а также привлечь внимание властей Свердловской области и Нижнего Тагила.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни