ХК «Автомобилист» дома проиграл словакам

Игра закончилась со счетом 1:3

Свердловский ХК «Автомобилист» уступил в домашнем матче «Словану» из Братиславы (Словакия). Игра, прошедшая вчера, 8 сентября, на льду КРК «Уралец», закончилась со счетом 1:3.

Единственную шайбу в ворота словаков на 40-й минуте забил Лазарев с подачи Виклунда и Петружалека. По оценке «Автомобилиста», соперник действовал более активно, чаще бросал по воротам.

Главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин также отметил, что гости были побыстрее уральцев 2 первых периода.

«В третьем мы переломили ход игры, выглядели лучше, чем в первых двух, меньше ошибались. Но одна контратака соперников свела на нет все усилия команды. Когда вернутся в строй травмированные? Это решат врачи. Но мы не будем выпускать на лед недолеченных игроков, это чревато рецидивами травм», – прокомментировал ход игры Емелин.

Отметим, что и этот матч не обошелся без жертв: срикошетившая шайба сломала нос арбитру Кулакову, после чего его коллега следил за игрой в одиночестве.

Серьезные травмы игроки «Автомобилиста», напомним, получили на чемпионате в Швейцарии в августе, откуда вернулись ни с чем.