Хинштейн доложит Путину о саботаже мэрии Екатеринбурга

Администрация отказалась от своих обязательств

Мэрия Екатеринбурга не выполнила обязательства в рамках решения проблемы обманутых дольщиков. Городские власти отказываются выдать документы для застройщика, завершившего возведение проблемного объекта в Екатеринбурге, стоявшего на контроле президента РФ.

Как рассказал сегодня в ходе совещания по проблеме обманутых дольщиков директор группы компаний «Виктория» Борис Шварц, администрация Екатеринбурга отказывается выдать техзадание на разработку проекта планировки. Земельный участок площадью 33 га в Октябрьском районе компания получила в качестве отступного от «Главсредуралстроя» за достройку многоэтажного дома по ул. Гастелло в Екатеринбурге. Ход строительства объекта находился на особом контроле президента РФ. Новый застройщик – ГК «Виктория» – завершил возведение дома в срок. Однако позиция горадминистрации не позволяет компании компенсировать свои затраты на сумму 130 млн рублей.

Депутат ГД Александр Хинштейн намерен доложить о сложившейся ситуации главе государства Владимиру Путину.

«Был объект на Гастелло, который находился на контроле президента РФ. Объект сдан, однако обязательства администрации города не выполнены. Завтра я доложу президенту, что мэрия Екатеринбурга его обманула», – заявил Александр Хинштейн.

По словам замглавы горадминистрации Сергея Мямина, строительство жилого объекта стоимостью 130 млн рублей повлечет за собой социальные и инфраструктурные обязательства бюджета на 1 млрд рублей.

Напомним, Александр Хинштейн сегодня находится с рабочим визитом в Екатеринбурге. Совместно с губернатором Евгением Куйвашевым депутат провел совещание по проблеме обманутых дольщиков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни