Житель Ханты-Мансийска угрожает взорвать жилой дом

Если его с супругой выселят на улицу

Администрация города намерена выселить на улицу пенсионера-инвалида Владимира Красильникова и его супругу из дома, подлежащего сносу, без предоставления нового жилья. 

В редакцию «Правды УРФО» поступил звонок от жительницы Ханты-Мансийска Ольги Красильниковой. Кассационную жалобу на решение о выселении супружеской пары суд вернул пенсионерам, оставив все как есть. Владимир Красильников заявил о решении взорвать в доме газовый баллон, в случае если администрация попытается выставить их с супругой на улицу.

Как уже сообщала «Правда УРФО», после того как дом, где проживала семья, признали опасным и непригодным для проживания, из администрации Ханты-Мансийска поступило предложение переехать. В качестве места жительства была подобрана квартира в новостройке на Рябиновой, 30. Администрация предлагает переселиться с заключением договора коммерческого найма сроком на одиннадцать месяцев. Но Красильников отказывается съезжать с Сургутской, 34. Пенсионер опасается, что по истечению одиннадцати месяцев администрация откажется продлевать договор. Сам он стоит в очереди по городской программе предоставления социального жилья, а его жена – по аналогичной окружной.

«Мы же не отказывались от квартиры! Мы отказались от коммерческого найма, ведь по закону нам полагается жилье по социальному найму! Нет сил уже», – возмущается пенсионерка.

Накануне супруги получили документы из суда, подтверждающие, что им необходимо покинуть ветхое жилище. Зимовать на улице инвалид второй группы и его супруга не хотят, а силы в борьбе за жилье исчерпали – ждут приезда приставов, заперевшись дома.

«Мы с 2001 года стоим в очереди на жилье по социальному найму, как нуждающиеся. И в городской, и в окружной. Столько писем уже везде написали, а что толку! Ханты-Мансийский округ – богатый край, а нам, простым людям, вот как живется», – сетует Красильникова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

18 комментариев к “Житель Ханты-Мансийска угрожает взорвать жилой дом”

  1. Миняйло

    Такое чувство ,что круговая порука, город маленький — сами понимаете, городские власти, окружные и все суды. Стараются действовать в каких то рамках, так тут люди которые хотят просто жить люди не совершили никаких преступлений. Можно как то индивидуально подходить к решению.Тем более что люди состоят на улучшение жилищных условий с 2002 года http://www.ipotekaugra.ru/UPLOAD/user/file/documents/list_pp5_3.xls, я так понимаю Ольга Ивановна восьмая в этом списке. Люди очнитесь, начните уже помогать друг другу, меняйте себя и Мир!Делайте добрые дела! Платите добром ВПЕРЁД!

  2. Надежда

    Ольга Ивановна и Владимир Александрович! Услышьте меня пожалуйста , соглашайтесь на коммерческий найм в новостройке, чем жить в руинах с опасением, что по весне придется выселяться и из аварийного жилья. Не думаю, что через 11 месяцев Вас выселят из квартиры, и Ваше социальное положение улучшиться через это время. И с очереди на соц найм Вас никто не в праве исключить. Не боритесь с выстроенной системой, это только принесет вред Вашему здоровью. Администрация думаю пойдет Вам на встречу. Уже несколько структур и вся читающая УРФО взяла на контроль Вашу проблему. Всего доброго!

  3. светлана

    моё мнение такое. Что просто администрации нужно это место для строительства какого нибудь офиса или банка. А наши пенсионеры как хотите и куда хотите туда и идите. Их это не капельки не волнует. Но они одно забывают что их тоже ждет впереди старость и что они делать будут когда их также будут выгонять из их же дома. Сейчас дают на одиннадцать месяцев жилье, а потом и через одиннадцать месяцев будут выгонять снова на улицу. А пробовали Вы обратиться к губернатору ХМАО-ЮГРА.

    1. Ольга Ивановна

      Уважаемые читатели газеты! Пробовали обращаться в разные структуры, к депутатам городской Думы, Обращались к депутатам государственной думы. К Наталье Владимировне Комаровой обращались тоже. Осталось сделать обращение только к Президенту России. С уважением ко всем людям, Ольга Ивановна.

  4. Михаил

    Вот такое наше государство только умеют обещать а на самом деле людей кидают и не думают о них!!!!! Вот и как дальше жить никто не подскажет!?

  5. Людмила

    Помогите ,неужели у вас не у самих родителей,дайте хоть в старости им пожить.

  6. Людмила

    Когда же начнут уважать стариков,помогите им хоть в старости без забот пожить. Подумайте что у вас тоже есть родители,да и ваша старость не за горами,,,,,,,,

  7. Воронковы

    Добрый день всем жителям г. Ханты-Мансийска, ХМАО и всему УРФО!!! Я семью Красильниковых знаю давно. ещё с «лохматых» годов, знал его отца. Всю жизнь люди на севере живут! Ольга Ивановна мать двоих детей. Уже пенсионерка , а всё работает. А вы как думаете почему пенсионеры у нас все работают до гробовой доски, да потому что жизнь такая. Уйдёшь на пенсию и все, жизнь закончилась! ладно уже самому ничего не нужно порой, так даже внукам подарков на новый год не прикупишь. В магазин зайдёшь и глаза разбегаются, а за все заплатить нужно. Такой подарок как квартира в любом городе и даже районе ты себе просто так не приобретёшь на Новый год или день рождения, если ты где-то что -то не своровал или ты не магнат и ракфеллер. Да тут конечно Владимир Александрович на своих эмоциях заявил что взорвет газ, если его начнут выселять. Мы бы этого ему не советовали. Потому что Администрации города выгодно, чтобы не было ни дома по Сургутской 34, ни этой семьи — и забудется со временем… и так куча катаклизм по миру а тут всего лишь семья Красильниковых… А вот если б случился взрыв и с потерями человеческой жизни, то сколько горя близким и знакомым, случись что….Как бы не сложилась ситуация в деле о предоставлении жилья в суде. Мы же все люди и понимаем что эти люди благодаря судам может оставить на улице людей. Но такое впечатление порой складывается, что наш Президент уважаемый и власти города живут на разных планетах. Только вчера было обращение Президента Путина В.В. к людям и всем чиновникам, о предоставлении жилья по социальному найму людям нуждающимся в жилье!!!!! Мы в шоке от того что инвалид 2 группы и пенсионер остаются на улице, у меня есть жилье и я его не покупал, мне досталось ещё это жильё от советской власти, но думаешь порой вдруг и со мной могло это произойти. Общественность предлагаю задуматься и кому под силам помочь Красильниковым!

    1. Надежда

      Присоединяюсь ко всем комментариям, здесь один совет Красильниковым: следствие о правомерности и правильности решений суда и на каком основании вообще в суд Администрация подала????? Я считаю что людей добивают, испытывают их терпение. Просто какой то «человек» в городе скорей всего обижен правдой которую иногда говорит Красильников Владимир Александрович о работе судов и властей. Да дали бы ему квартиру нормальную комфортную на старости лет, и человек бы успокоился и жене и детям, внукам спокойствие. Не думаю что кто-то из трудящихся в Администрации города хотел бы доживать свой век на улице.

    2. Мария Ивановна

      Думаю что пенсионерам много хочется, чего они не успели за время молодости и рабочих будних дней, то перестройка через каждые 4 года кризис. Хочется пожить ещё, лечь на удобный диван в комфортной теплой квартире — почитать, посмотреть телевизор и чтобы бы не капало с крыши, не шуршали крысы под полом, и не орали за стенкой пьяные бичи. Интересно как этого нужно заслужить, это жильё по соц найму? я до боли в сердце понимаю эти эмоции Красильниковых.

  8. Ужасная история!!!интересно знать в каких случаях в Ханты-Мансийске вообще предоставляют жильё.Неужели то,что мы видим в этой истории мало:признали жильё опасным и непригодным для проживания,стоят в очереди по программе предоставления социального жилья,инвалиды…..,что еще надо???вывод один в этой истории,наш гуманный суд работает по указанию администрации,которая в свою очередь набивает свои карманы,совершенно не думая о людях которые действительно нуждаются в жилье.

  9. К сожалению чиновники не думают о людях за счет которых они так замечательно живут и работают!!!! Обращаюсь ко всем в чьих силах помочь этой семье — помогите им!!!! Они это за служили!!! Давайте не будем унижать пенсионеров и инвалидов — это не достойно порядочных людей!

  10. Валентин

    Настасья Боженко! Ты молодец! отражаешь истинные насущные проблемы ….Что с этими пожилыми людьми дальше будет?

  11. Роман Рудольфович

    Здравствуйте население читающим Правда УРФО!!!!!! И что нет ни кому дела до этой статьи и этих отчаявшихся людей????????? Жестоко со стороны городских чиновников!!!!!!!

  12. Александр Воронин

    Супер, как обычно Администрация загнала в суд обычных простых людей, мол если выпутаешься повезет и будешь жить по соц найму, а не выпутаешься живи на улице ….

  13. Надежда

    Уважения к людям пенсионного возраста нет никакого у Администрации города, а жаль…хоть бы не позорили Округ и вообще Край , беспредел властей!!!! Да где же им пенсионерам заработать на квартиру с нормальными жилищными условиями с нашими то рыночными ценами в Ханты-Мансийске…. Хоть бы на молоко и хлеб коммунальные расходы хватало…этой мизерной пенсии

  14. Емилия Сергеевна

    Ухо режут проблемы пенсионеров : пенсия в размере прожиточного минимума, условия проживания в какой-нибудь «дыре». Про Ханты-Мансийский округ, думаешь порой какие счастливые люди живут в этом небольшом красивом городе. Проходят крупные мероприятия, международные соревнования, съезды. Думаешь сколько заложено в финансовых статьях города и округа на все эти мероприятия. А простые люди пенсионеры доведенные до отчаяния остаются среди зимы без крыши на головой. Я не юрист, но знаю свои права. По федеральному закону из жилья не подлежащего для проживания т.е. аварийного предоставляют взамен жилье по социальному найму, соответственно коммерческий найм не правомерен. И куда смотрит город, окружные власти. А если эти люди погибнут??????

    1. О людях никто не думает, думают как ещё унизить простых людей и поставить на колени!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни