Югра получит почти 23 тысячи мест в детских садах к 2015 году

Несмотря на проблемы с застройщиками

Сегодня, 14 февраля, директор департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Любовь Ковешникова заявила, что до 2015 года в регионе появится 112 новых детских садов. 

Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики Югры, для решения проблемы снижения очередности в детские сады в Югре в настоящий момент строится 42 детских сада на 8230 мест. Всего по программе «Новая школа Югры» до 2015 года планируется построить 112 детских садов, включая реконструкцию, на 22 823 места.

«Сроки строительства, к сожалению, увеличиваются из-за некачественного исполнения проектными организациями проектно-сметной документации. Это приводит к неоднократному прохождению государственной экспертизы проекта, в связи с устранением замечаний и доработкой проектной документации. Порой ввод объекта задерживается и по причине некачественного исполнения подрядными организациями своих обязательств по контрактам. В этом случае контракты с подрядными организациями расторгаются, чаще в судебном порядке»,  отметила Любовь Ковешникова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Югра получит почти 23 тысячи мест в детских садах к 2015 году”

  1. Елизавета Грот

    Большая просьба к автору впредь указывать источник — http://ugranow.ru/?p=9173 Я не давала своего согласия на публикацию материала без указания ссылки на источник. К примеру, вот здесь http://www.mngz.ru/home/competent-opinion/181705—n42-n-.html ссылка на аналогичный материал есть. Вы взяли часть текста и не удосужились указать источник. Будьте добры исправить свою оплошность. Все исходники у меня есть, это я к тому, если вы в курсе законов на интеллектуальную собственность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни