Югорское правительство сменит совет директоров ЮТЭК-РС

Из состава коллегиального исполнительного органа будет исключен только 1 член

В пятницу, 1 февраля, правительство ХМАО-Югры рассмотрит вопрос о выдвижении кандидатур для избрания на годовом общем собрании акционеров ОАО «ЮТЭК-РС» в состав совета директоров компании.

Как следует из материалов правительства ХМАО-Югры, предлагается включить в руководство энергетической компании первого заместителя директора департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса Виктор Нанака, директора департамента по управлению государственным имуществом ХМАО-Югры Анатолия Уткина и заместителя директора Татьяну Мирошник, а также руководителя региональной службы по тарифам ХМАО-Югры Алексея Березовского.

Уточним, что, в отличие от утвержденного в 2012 году совета директоров ЮТЭК-РС, в новом составе нет экс-директора департамента по управлению госимуществом Максима Шевченко, его место предлагается занять Анатолию Уткину. В остальном же состав кандидатур в совет директоров от правительства ХМАО-Югры остался тем же.

Напомним, что ЮТЭК-РС – предприятие со смешанным акционерным капиталом правительства ХМАО-Югры и структур энергоолигархов Артема Бикова и Алексея Боброва.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни