Югорские полицейские сокрыли более тысячи преступлений

370 сотрудников полиции привлечены к ответственности

Прокуратура ХМАО-Югры выявила более 1150 преступлений, укрытых правоохранительными органами от регистрации и расследования. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного ведомства, полицейские незаконно отказывали в возбуждении уголовного дела.

От общего числа выявленных и дополнительно поставленных на учет преступлений, почти 40% составили кражи, грабежи, мошенничество и разбои. Также укрыто почти 30 преступлений, связанных c немедицинским употреблением и сбытом наркотических средств.

По итогам прокурорской проверки было привлечено к ответственности более 370 сотрудников правоохранительных органов, из них 59 руководителей. В отношении должностных лиц возбуждено семь уголовных дел, из которых пять уже направлены в суд. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Югорские полицейские сокрыли более тысячи преступлений”

  1. сергей

    А чему удивлятся, только в 40 000 Пыть-Яхе воруют в открытую, и за частую под "крышей" полиции вы только посмотрите на каких авто они передвигаються и эти авто купленны до повышения зарплат, у нас не каждый начальник в нефтянки имеет такой авто. И чем выше должность тем дороже авто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни