Югорские депутаты узнали от Комаровой о ситуации в регионе

В рамках традиционной беседы с членами политических партий

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова провела рабочие встречи с представителями четырех фракций окружной думы.

В преддверии заседания думы округа по сложившейся традиции глава региона пообщалась с окружными парламентариями. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, поочередно Наталья Комарова и члены фракций «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия» обсудили темы, которые сегодня волнуют жителей Югры и депутатов, а также текущую работу думских комитетов.

В частности, с депутатами от «КПРФ» глава региона обсудила окружной закон об оказании бесплатной юридической помощи населению, а также нормативно-правовые акты, связанные с предоставлением бесплатных земельных участков многодетным семьям и ипотечным кредитованием. Так, народные избранники губернатору предложили урегулировать на окружном уровне норму, касающуюся окружной программы «Улучшение жилищных условий населения автономного округа» в части приобретения квартир для молодых семей. Депутаты предлагают предоставлять их с внутренней отделкой.

Один из вопросов членов фракции «Справедливая Россия» был связан с проведением общественного этапа разработки Стратегии социально-экономического развития до 2030 года. Народные избранники поинтересовались итогами проведения такой работы. «Я предложила людям набор инструментов. Решение принималось в сжатые сроки. Когда мы начали разработку, я поняла, что это востребованная вещь. Я удовлетворена, что за короткое время удалось поднять более 4000 человек. Было видно, что люди хотят говорить, значит, мы правильно сделали», – коротко подвела итоги общественного этапа разработки Стратегии губернатор. Глава региона проинформировала депутатов о том, что дальнейшая работа будет возложена на общественный совет, который будет заниматься реализацией документа.

С депутатами фракции ЛДПР губернатор обсудила вопросы, касающиеся реализации окружных целевых программ и исполнения окружного бюджета.

Темой для разговора главы региона с представителями фракции «Единая Россия» стала повестка предстоящего заседания думы Югры. Помимо этого, речь шла о строительстве образовательных учреждений в рамках государственно-частного партнерства. Депутаты сообщили о том, что после завершения строительных работ новые образовательные учреждения начинают принимать детей только спустя пять месяцев. По словам народных избранников, причиной является длительная процедура согласования документов. Наталья Комарова заверила депутатов в том, что даст соответствующие поручения своим заместителям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни