Югорские чиновники наказаны за создание угрозы жизни жителей

Ввиду несоблюдения правил противопожарного режима в РФ

Прокуратура Нижневартовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры добилась увольнения начальника службы по организации общественной безопасности администрации муниципалитета за нарушения в сфере охраны лесов и территорий населенных пунктов от ЧС.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, органами местного самоуправления городского поселения Излучинск недостаточно эффективно реализуются мероприятия, направленные на решение вопросов местного значения муниципального района, связанных с участием в предупреждении и ликвидации последствий ЧС в границах поселения.

В ходе проверки установлено, что в помещениях администрации городского поселения, расположенных в селе Большетархово, нарушены требования правил противопожарного режима в РФ. Не обеспечено исправное состояние системы автоматической пожарной сигнализации, административные помещения не оборудованы системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре II типа.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура внесла представление в адрес главы администрации городского поселения. По результатам его рассмотрения начальник службы по организации общественной безопасности администрации уволен с занимаемой должности. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни