Югорские бизнесмены причинили 100-миллионный ущерб казне

А наказаны штрафами на общую сумму в 1 млн рублей

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре рассмотрели кассацию по уголовному делу в отношении гендиректора Ноябрьского филиала ОАО «Хантымансийскгеофизика» – Тромаганская геофизическая экспедиция» Александра Лунева и его первого заместителя Игоря Худякова.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры по Уральскому федеральному округу, в ходе проведения в Сургутском районе ХМАО сейсморазведочных работ на территории Когалымского и Ульт-Ягунского участковых лесничеств соучастники организовали незаконную рубку и повреждение деревьев на площади более 100 гектаров общим объемом свыше 11,8 тыс. кубометров.

В результате совершенного преступления департаменту лесного хозяйства округа причинен особо крупный ущерб  более 97 млн рублей.

Напомним, ранее Сургутским районным судом Лунев и Худяков были осуждены по ч. 3  ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере», каждому назначен штраф в сумме 500 тыс. рублей. Отметим, что иск о возмещении причиненного ущерба будет рассмотрен в порядке гражданского судопроизводства. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни