Югорская компания незаконно арендовала месторождение

Прокуратура потребовала освободить занимаемый участок

Администрация Нижневартовского района заключила договор аренды земельного участка, расположенного в границах Самотлорского месторождения нефти.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе, по условиям договора земельный участок передается ООО «Березка» под полигон для утилизации отработанных автопокрышек.

«На земельном участке осуществляется складирование и хранение отработанных автомобильных покрышек, установлены контейнеры для хранения производственного оборудования, вагончики административно-бытового назначения.

Между тем решением арбитражного суда автономного округа договор аренды земельного участка расторгнут. Таким образом, фактически у общества отсутствуют законные основания для пользования участком», – сообщили в прокуратуре.

Кроме того, согласно действующему законодательству, в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по рекультивации нарушенных земель. Рекультивации подлежат земли, нарушенные при складировании и захоронении промышленных, бытовых и других отходов.

В связи с этим прокурор района направил заявление с требованием к ООО «Березка» освободить незаконно занимаемый земельный участок и рекультивировать его.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни