Власти Югры определятся со стоимостью моста через Обь к концу текущего года

А также с точными сроками его строительства

В 2013 году завершится обоснование инвестиций по строительству моста через Обь в Октябрьском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, заявила глава региона Наталья Комарова во время встречи с жителями села Большой Камень.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, в ходе мероприятия обсуждались актуальные вопросы развития населенного пункта. Отдельно губернатор остановилась на теме, касающейся организации речного транспортного сообщения в летний период.

Обеспечить движение больших судов по реке пока не представляется возможным, поскольку береговая полоса не обеспечивает достаточной глубины для причаливания теплохода. В то же время, как заверила жителей Наталья Комарова, это обстоятельство не является препятствием для организации движения компактных скоростных судов.

«Знаю, что администрация района рассматривает возможность открытия такого водного сообщения в навигацию 2013 года по маршруту «Октябрьский – Большой Камень – Карымкары». Будет правильным на стадии планирования согласовать график движения такого судна с людьми, изучить все возможные альтернативы. При этом очевидно, что и сам Октябрьский связан рядом транспортных ограничений и не имеет круглогодичного автомобильного сообщения. Для решения этого вопроса планируется строительство мостового перехода через реку Обь. В декабре 2012 года мы заказали такую работу, был проведен конкурс на обоснование инвестиций и возможности для такого строительства. Соответствующий контракт заключен, срок его исполнения – 9 месяцев. По результатам этой работы можно будет говорить о точных сроках и цене возведения моста. Это будет стратегический объект, при этом не дешевый». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни