Власти Нижневартовска и Югорска открыли города для «Русского марша»

Двумстам человек разрешено помитинговать полтора часа

Как передает корреспондент «Правды УРФО», соответствующее распоряжение накануне издала глава администрации города Алла Бадина. Согласно официальному документу, ультраправым разрешили шествие и митинг, число участников которых не должно превышать две сотни человек. Санкционированное время акции – полтора часа.

По данным «Правды УРФО», акцию «Русский марш» в Нижневартовске возглавит известный в городе оппозиционер и бизнесмен от коммуналки, сторонник недавно зарегистрированной в стране  партии «Российский общенародный союз» Олег Малышев. Он же, согласно документам, является и автором официальной заявки.

И сегодня же стало известно о том, что мэрия еще одного муниципалитета в ХМАО дала добро на проведение аналогичной акции. Так, администрация Югорска разрешила сторонникам ультраправых   организаций 4 июля провести шествие от Железнодорожного вокзала по улицам Ленина и Мира, с последующим возвращением на исходную, то есть обратно к вокзалу. Акция назначена на шесть часов вечера.

Отметим, в Югорске это будет уже второе за последние две недели мероприятие, участниками которого выступают националисты. Так, 21 октября днем примерно три десятка активистов с флагами дома Романовых (имперки) провели так называемую «Русскую пробежку». Традиционно по пути следования активисты выкрикивали лозунги, призывающие представителей титульной нации вести здоровый образ жизни. Видео пробежки размещено на популярном видеохостинге Уoutube.

К слову, еще одна заявка на «Русский марш против этнобандитизма» в эти дни проходит согласование в администрации Сургута. По данным «Правды УРФО», городские националисты во главе с ультраправым активистом и сторонником партии «Родина» Денисом Щелкуновым пытаются добиться разрешения на проведение шествия в центре города, но пока безрезультатно. По мнению наблюдателей, вероятнее всего чиновники и местная полиция в свете последних событий с «этнокриминальным оттенком» сделают все, чтобы спутать карты националистам. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Власти Нижневартовска и Югорска открыли города для «Русского марша»”

  1. Вартовчанин

    Для «Неправды УрФО» :
    1. Что за левые фотографии? В Вартовске сегодня минус 18, а у вас на фото гоблины с лысыми черепами или это особо устойчивые отморозки?
    2. Кто это такой «известный в городе оппозиционер и бизнесмен Малышев» в каких таких кругах он известен, у себя на кухне? Или это такая же лажа как и фотографии?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни