Власти ХМАО готовят новый законодательный кодекс

Все предложения по данному вопросу должны быть подготовлены до 1 июля 2013 года

Открывая первое в 2013 году заседание правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, глава региона Наталья Комарова сообщила о разработке в регионе социального кодекса.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружного правительства, предваряя обсуждение вопросов повестки, глава региона отметила, что перед исполнительными органами власти стоят серьезные задачи по развитию нормативно-правовой базы автономного округа, прежде всего, в социальной сфере и вопросах улучшения условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций в Югру.

«Ряд этих направлений я выделила в перечне поручений, подписанном 4 января. В частности, это работа по кодификации законодательства округа в области оказания мер государственной поддержки гражданам, включая поддержку детей и семей. Нам предстоит разработать Социальный кодекс Югры – документ, который объединит все действующие в округе нормы о государственной социальной поддержке граждан, чтобы каждый югорчанин, используя его, мог сориентироваться, какая поддержка и при каких условиях для него доступна, знал, что необходимо для ее получения. Это позволит повысить качество оказания государственных услуг и социальную справедливость в определении приоритетов предоставления мер государственной поддержки. Работа по разработке Социального кодекса Югры должна вестись с привлечением профессиональных сообществ и общественности», – заявила  Наталья Комарова.

Губернатор Югры поручила профильному департаменту сформировать график мероприятий, чтобы все предложения по кодификации социального законодательства округа были проработаны и вынесены на рассмотрение правительства округа до 1 июля 2013 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни