В Югре прошел семинар на тему экологической ситуации в стране

В ходе данного мероприятия был рассмотрен ряд нормативно-правовых документов

Сегодня, 5 марта, в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры состоялось первое в этом году совещание сотрудников муниципальных библиотек.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе районной администрации, во время заседания был проведен семинар, конференция и церемония награждения лучших учреждений.

Пойковская библиотека «Радость» уже второй год подряд подтверждает титул победителя. Второе место разделили библиотеки в поселке Каркатеевы и Пойковском, а третьими стали учреждения в Салыме и поселке Лемпино.

Ведущей темой семинара на мероприятии стало экологическое просвещение. Участники обсудили экологические проблем современности и сделали обзор российских нормативно-правовых документов.

Отметим, что одно из выступлений семинара было посвящено организации клубной деятельности. Читатели поселенческих библиотек района являются участниками 8 клубов по интересам и 7 кружков компьютерной грамотности. В ближайшее время планируется открыть еще один клуб.

В заключение семинара библиотечные специалисты приняли участие в читательской конференции «Книги поколений» по произведениям о Великой Отечественной войне. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни