В Югре появилось сообщество помощи многодетным семьям

Помощь будут оказывать юристы, психологи, социальные работники и представители власти

В поселке Пойковском начал свою работу первый в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры клуб многодетных семей «Семь Я». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе районной администрации, инициаторами нового сообщества стали родители, в семьях которых воспитываются трое и более детей.

Поддержку им оказали специалисты администрации и управления социальной защиты населения Нефтеюганского района. Решение об открытии клуба было принято на заседании круглого стола.

На первой встрече активисты определись с целями клуба и планами работы, а первоочередной задачей стало объединение людей и поиск единомышленников.

Сегодня в Нефтеюганском районе создано несколько семейных клубов, все они узкого направления. В Юганской Оби встречаются мамы, в Салыме – молодые семьи, в Куть-Яхе действует клуб по интересам. Новое сообщество в Пойковском предлагает решать вопросы многодетных семей, приглашать на встречи юристов, психологов, социальных работников и представителей власти. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Югре появилось сообщество помощи многодетным семьям”

  1. Мы тоже считаемся многодетной семьей.Очень многого мы не знаем про разные выплаты и льготы.Хочу вступить в клуб.Узнавать многое и активно принимать участие.

  2. светлана

    Здравствуйте. Вот если бы я не выписывала газету *новости югры* , никогда бы не знала что есть в Нефтеюганском районе есть клуб многодетных семей. Я живу в п. Усть-юган у меня 3трое внуков и считаюсь многодетной семьёй. Хотелось бы вступить в это т клуб и активно принимать участие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни