В Югре остановилось строительство клинической больницы за 4 миллиарда рублей

Нижневартовск ждет решения окружных властей

Сити-менеджер Нижневартовска Алла Бадина заявила об остановке работ по строительству многопрофильной клинической больницы в городе.

Администрация Нижневартовска ждет приезда директора департамента строительства, энергетики и жилищно-коммунального комплекса ХМАО-Югры Андрея Зобнинцева 26 февраля 2013 года.

По словам главы администрации Нижневартовска, строительство клиники производится по программе «Сотрудничество». Средства поступают из бюджетов Тюменской области и Югры, поэтому дальнейшая судьба объекта находится вне компетенции городской администрации.

Фирма-подрядчик «Строй-Престиж» за 2012 год освоила всего 300 млн рублей из запланированных 500 млн. При этом общая цена контракта составляет около 4 млрд рублей. На сегодняшний день, окончательное решение о расторжении контракта с компанией «Строй-Престиж» не принято. Как сообщают местные информагентства, в случае расторжения объект перейдет следующему претенденту, заявившемуся на конкурс. Остается также и вероятность проведения повторного аукциона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни