В Тюменской области обнаружен нелегальный нефтеперерабатывающий завод

Его деятельность приостановлена

В Тюменской области приостановлена работа нелегального завода по переработке нефти. Предприятие осуществляло свою деятельность без лицензии и других необходимых документов, создавая взрывоопасную ситуацию.

Прокуратура Тюменской области совместно с РУ ФСБ России по Тюменской области, территориальными органами Ростехнадзора, Росстандарта и Росприроднадзора провела проверку соблюдения законодательства в ООО «Технологии переработки нефти».

Так, на промплощадке предприятия функционирует мини-завод по производству и реализации нефтепродуктов. При этом у организации отсутствует лицензия на его эксплуатацию как опасного производственного объекта. На используемое оборудование также нет документов. Кроме того, не ведется постоянный контроль взрывоопасной концентрации нефтепродуктов. Поэтому существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Отметим, что пожар в резервуарах с нефтепродуктами уже происходил в 2011 году.

В отношении ООО «Технологии переработки нефти» возбуждено административное дело по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ «Грубое нарушение требований промышленной безопасности». По результатам рассмотрения дела Северо-Уральское управление Ростехнадзора приостановило деятельность ООО «Технологии переработки нефти» на 60 суток. Оборудование по переработке и хранению нефти опломбировано и опечатано.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни