В Нижнем Тагиле создали строительный консорциум для освоения 1 миллиарда

Сергей Носов сделал опрометчивое заявление

Представители стройорганизаций и предприятий Нижнего Тагила и Горнозаводского управленческого округа приняли решение накануне о создании единого для отрасли строительного консорциума. Глава Нижнего Тагила инициативу строителей в целом одобрил, но усомнился в конкурентоспособности местных подрядчиков.

Организационное мероприятие было инициировано Союзом стройиндустрии Свердловской области.Тагильское объединение призвано решать задачи комплексного освоения территорий с использованием современных технологий, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе горадминистрации.

Тем не менее, выступая на организационном собрании, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов отметил, что город еще в прошлом году при  освоении выделенных областью бюджетных средств на ремонт дорог столкнулся с явной нехваткой необходимых стройматериалов. Например, во время ремонта одного из горпроспектов с наличием трамвайных путей, не удалось сразу решить вопрос об обеспечении работ  плитами дорожного покрытия. В городе нет вообще организаций, способных в полном объеме освоить выделяемые на дорожное строительство средства, посетовал мэр. Напомним, что «Правда УРФО» подробно рассказывала и о рисках «дефицита технических ресурсов», и желании КРСУ «… подключиться к освоению миллиарда рублей», выделенных из бюджетов на развитие Нижнего Тагила.

Аналогичная ситуация и в жилищном строительстве, объемы которого мэрия, напомним, только в 2013 году собирается увеличить в 2 раза. «В состоянии ли присутствующие здесь принять полноценное участие в предстоящих тендерах и конкурсах?» – задал вопрос, но не получил от строителей ответа Сергей Носов.

Мэр намекнул, что лидером в местном строительстве будет тот, кто, выполняя заданные объемы работ, будет платить налоги в местный бюджет. В этом случае иногородним или иностранным компаниям придется открыть в Нижнем Тагиле свои филиалы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Нижнем Тагиле создали строительный консорциум для освоения 1 миллиарда”

  1. Госпожа Черемных намедни сказала, что без иногородних застройщиков не обойтись. То есть та же Ренова получит подряд на 350 миллионов наверняка. Браво, господин Воробьев!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни