В Нефтеюганском районе разработан план патриотического воспитания населения

В рамках которого утвержден ряд мероприятий

Сегодня, 26 февраля, состоялось заседание общественного cовета при главе Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Главной темой мероприятия стало обсуждение вопроса патриотического воспитания населения.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе районной администрации, на заседании подробно остановились на разделах районной целевой программы по патриотическому воспитанию населения на ближайшие годы.

В ее рамках запланированы различные мероприятия, основная цель которых – формирование у молодежи активной жизненной позиции, гражданских и нравственных качеств, готовности к участию в общественно полезной деятельности и защите государственных интересов страны. Особая роль в реализации программных мероприятий отводится общественным cоветам, созданным во всех поселках.

Представители cоветов могут выступать наставниками для подрастающего поколения, способствовать приобщению подростков к обычаям и традициям российской культуры, институту семейных ценностей. Глава муниципалитета Владимир Семенов убежден, что в скором времени такая работа даст положительные результаты.

Разработан план работы общественных советов на 2013 год. Их деятельность призвана обеспечить устойчивую связь органов местного самоуправления с жителями района. Члены советов примут участие в обсуждении нормативно-правовых актов, в организации мероприятий, приуроченных к государственным праздникам и памятным датам, будут участниками в другой общественно значимой деятельности. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни