В Нефтеюганском районе обсудили проблему национализма

На комиссии по защите прав несовершеннолетних

Сегодня, 31 января, в Нефтеюганском районе прошло заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На совещании обсуждались вопросы профилактики конфликтов на расовой почве и национализма в подростковой среде.

Представители районных служб системы профилактики подвели итоги реализации комплексной межведомственной программы «Через содружество к единству», сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе муниципалитета.

Так, в Нефтеюганском районе проводится большое количество мероприятий, направленных на сохранение и развитие культурных традиций народов, населяющих территорию района. Культурно-массовые, спортивные и другие мероприятия пронизаны идеей развития взаимодействия национальных культур, творческого взаимообогащения, формирования активной жизненной позиции.

Глава муниципалитета Владимир Семёнов поддерживает проведение подобных мероприятий, считая, что они способствуют сближению национальных культур, укреплению мира и согласия в Нефтеюганском районе.

Недавно на территории поселений провели исследование под названием «Я и другие». Специалисты изучали уровень толерантности у подростков и молодежи района. Участие в опросе приняли 300 человек. Итоги анкетирования показали, в подростковой среде прослеживается атмосфера этнокультурного взаимоуважения друг к другу. Это еще один показатель того, что профилактическая работа дает положительный результат.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни