В Нефтеюганске начались большие спортивные соревнования

Среди педагогов

В Нефтеюганске началась 36-я спартакиада среди работников образования. Педагоги из различных образовательных учреждений города примут участие в ряде спортивных состязаний.

Первыми соревнованиями стали веселые старты и игра в дартс, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе городской думы Нефтеюганска. В составе 19 команд более 100 участников, среди которых воспитатели детских садов, педагоги домов творчества, учителя начальных классов. Идейным вдохновителем соревнований является заслуженный работник физической культуры и спорта России Геннадий Киселев.

Первые соревнования проводились по четырем дисциплинам в канун нового года. Теперь статус спартакиады стал выше. С каждым годом растет число команд и видов спорта.

На данный момент в соревнованиях поучаствовали только женские команды, потому что в системе дошкольного образования работают практически одни женщины. По этой причине  спортсмены были разделены на две подгруппы. Соревнования для команд среднеобразовательных школ пройдут позже.

Подводить окончательные итоги спартакиады традиционно будут в конце учебного года. Впереди у нефтеюганских спортсменов еще не одно состязание. По волейболу, стрельбе, лыжным гонкам и даже такому необычному виду спорта как петанк.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни