Устаревший роддом Нефтеюганска отремонтируют за 142 миллиона рублей

Деньги выделены из бюджетов города и округа

В грядущий четверг, 22 ноября, подрядная организация из Тюмени приступит к капитальному ремонту роддома в Нефтеюганске Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации города, представители комитета здравоохранения, горадминистрации и главный врач Нефтеюганской городской больницы встретились с руководителем фирмы, выигравшей конкурс на реконструкцию помещения.

Встреча прошла на объекте, чтобы подрядчик сразу смог оценить масштаб предстоящих работ. Здание нефтеюганского роддома функционирует с 1980 года, последняя реконструкция здесь проводилась 15 лет назад. Ежегодно медики принимают около двух тысяч пациенток. Сейчас в роддоме оборудовано 65 койко-мест, после ремонта их количество увеличится до 70.

 

На реконструкцию выделены порядка 142 миллионов рублей, это деньги из окружной и городской казны. Согласно контракту, подрядчик должен за 12 месяцев заменить все коммуникации, пожарную сигнализацию, частично реконструировать помещение, сделать капитальный ремонт внутри, обновить кровлю, обшить фасад здания. После этого в роддоме полностью обновят оборудование. В стационар поступит не только техника, но и современная мебель.

Стоит отметить, что на время ремонта пациенток будут принимать в здании хирургического корпуса – специально для этого отведен целый этаж. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни