Сургутское УМВД выступило с заявлением о махинациях полиции на госзакупках

Ссылаясь на ФАС и техподдержку портала госзакупок

Управление МВД России по Сургуту заявило о том, что предположения об использовании латинских букв в наименовании аукциона и о нарушениях полицией закона о размещении заказов не соответствует действительности.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД России по Сургуту, при размещении заказа на «Oказание уcлуг по тeхническому обслуживaнию инжeнeрных сетей» предписаний от федеральной антимонопольной службы об устранении нарушении закона не поступало. 

«Техническая поддержка официального сайта госзакупок  находится в Москве. Если при размещении заказа допускается ошибка, то сайтом формируется уведомление о недопустимости публикации в данной редакции», – сообщили в пресс-службе cургутского УМВД.

Извещение о проведении ставшего резонансным аукциона официальный сайт опубликовал без уведомлений об ошибке.

Кроме того, заказ был отменен в связи с поступившими 7 декабря в адрес сургутской полиции разъяснениями, определяющими полномочия по размещению заказов между ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обслуживания УМВД Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» и УМВД России по Сургуту.  В обоснование отмены на сайте госзакупок  указано: «Данную потребность размещает ФКУ «ЦХиСО УМВД России по ХМАО-Югре».

Напомним, блогеры выявили махинации УМВД России по Сургуту при публикации заявки на аукцион стоимостью 23 миллиона рублей на сайте госзакупок. Жалоба на полицейских была направлена в антимонопольную службу. Интернет-пользователи заметили, что полиция Сургута заменила часть букв в наименовании заказа на латинские. Таким способом нередко ограничивают доступ подрядчиков к аукциону, так как компьютеры не распознают фразу как написанную на русском языке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни