«Сотрудничество» обойдется Югре в 13,5 миллиарда рублей

Правительство сформировало предложения в программу

На заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры под председательством главы региона Натальи Комаровой был окончательно сформирован пакет предложений в программу «Сотрудничество» на 2013 год.

Общая стоимость предложений оценивается почти в 13,5 миллиарда рублей, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры.

«Львиную долю средств – более 5,2 миллиарда рублей – мы традиционно планируем направить на строительство и ремонт дорог. В перечень вошли самые проблемные, социально значимые участки наших основных трасс. Всего за счет этих средств в следующем году планируется построить и ввести в эксплуатацию более 95 километров законченных строительством автомобильных дорог», – заявила Наталья Комарова.

Как еще одно ключевое направление, глава региона выделила субсидирование пассажирских перевозок и развитие транспортной инфраструктуры. В программе запланированы средства на строительство авторечвокзала в поселке Березово, причальной стенки в Приобье, а также на завершение второго этапа возведения железнодорожного вокзала в Нягани.

Почти четыре миллиарда рублей будет направлено на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы. В следующем году планируется ввести в эксплуатацию семь детских садов в Сургуте, Ханты-Мансийске и деревне Русскинская, а также школу в поселке Зеленоборск Советского района.

По словам директора департамента экономического развития Югры Павла Сидорова, средства, выделенные в рамках программы «Сотрудничество» в 2013 году, будут направлены также на оказание медицинских услуг населению автономного округа в учреждениях Тюменской области и строительство одиннадцати учреждений здравоохранения на территории Югры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни