Сбербанк наказали за некорректное высказывание о «Ханты-Мансийском банке»

Единогласным решением комиссии

Состоялось рассмотрение дела, возбужденного в отношении ОАО «Сбербанк России» по признакам нарушения закона о защите конкуренции, по результатам которого компании выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Как сообщили «Правде УРФО» в управлении Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, в конце сентября этого года в здание «Югорского научно-исследовательского института информационных технологий» Ханты-Мансийское отделение Сбербанка России провело презентацию, в которой прозвучало некорректное сравнение банковских продуктов Сбербанка России с банковскими продуктами ОАО «Ханты-Мансийский банк».

Единогласным решением комиссии, состоявшей как из сотрудников УФАС по ХМАО-Югре, так и служащих Центрального банка, действия Сбербанка были признаны нарушающими ФЗ «О защите конкуренции», устанавливающий запрет на недобросовестную конкуренцию путем некорректного сравнения товаров одного субъекта с товарами другого субъекта.

По выявленному факту недобросовестной конкуренции в отношении ОАО «Сбербанк России» возбуждается административное производство. Компании выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни