Самолет «ЮТэйр» не долетел из Москвы до Сургута

Сработавшая сигнализация вынудила пилотов вернуться в Домодедово

Самолет авиакомпании «ЮТэйр», выполнявший рейс из Москвы в Сургут, вернулся в аэропорт Домодедово. Во время полета сработала сигнализация о возможной неисправности судна.

Возвращение Боинга 737-500 с 88 пассажирами на борту прошло в штатном режиме. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «ЮТэйр», посадка прошла благополучно.

Самолет вылетел из Домодедово в 22:51 по московскому времени в минувшую среду. В 23:34 он вернулся в аэропорт вылета, так как на борту сработала сигнализация о возможной технической неисправности воздушного судна.

На данный момент причины срабатывания сигнализации устанавливаются. Пассажирам предоставили резервный Боинг 737-500, и повторный вылет рейса состоялся в 4:07 по московскому времени сегодня, 21 февраля. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Самолет «ЮТэйр» не долетел из Москвы до Сургута”

  1. Я летел на это самолете. При посадке идя по телескопическому проходу к самолету, возле входа в самолет стоял пилот Авиакомпаии UTair — и сказал представителю службы UTG (цитирую): » Я не полечу!», и вглазах у него читались явные опасения. На что представитель компании UTG сообщил ему, что беспокоится не о чем, супервайзер все проверил и отвел его в сторону, чтобы проходящие не слышали.
    Когда мы взлетели, полет проходил нормально,пока меня не разбудил мой коллега, который сообщил. что самолет трясет и кренит из одной стороны в другую. Через некоторое время почувствовался запах дыма (не сильный) и в иллюминаторе мы увидели огни. По визуальной оценке мы находились на небольшойвысоте и явно шли на посадку. после приземления и полной остановки самолета, свет салона начал моргать, включалась и выключалась аварийная сигнализация, а затем все погасло. Через минуту или 2 свет внутри салона зажегся в штатном режиме. Из окон было видно автомобили экстренных служб. Паники в салоне не было, пассажиры толком не осознали, что произошло, видимо потому что рейс поздний и без того задержался, все были уставшими. Нас вывели из самолета, в здании аэропорта выдали талоны на питание, все отправились кушать и ждать замены самолета.
    Никакой информации, что произошло никто не сказал. Только когда мы повторно проходили досмотр, спросили у сотрудника аэропорта, что же было с самолетом. На что получили ответ: «Честно говоря, вы счастливчики!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни