«Ростелеком» в очередной раз попался на пропаганде наркотиков

Интернет-провайдера обвинили в организации доступа к сайтам, содержащим запрещенную информацию

Прокуратура Лангепаса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры выявила интернет-сайты, на которых содержалась пропаганда и реклама наркотиков, доступ к которым осуществляло ОАО «Ростелеком».

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе окружной прокуратуры, в связи с этим по результатам проведенной проверки прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать «Ростелеком» прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к указанным сайтам.

Отметим, что согласно статье 1065 Гражданского Кодекса РФ опасность причинения вреда в будущем может явиться основанием к предъявлению иска о запрещении деятельности, создающей такую опасность. Реклама курительных смесей, содержащих наркотические вещества, способствует распространению наркотиков. 

Как ранее писала «Правда УРФО», это не первый факт подобного нарушения со стороны интернет-провайдера. Ранее сообщалось, что в ходе проверки прокуратура Березовского района ХМАО-Югры выявила интернет-сайты, на которых содержалась пропаганда и реклама наркотических средств, доступ к которым также обеспечивал «Ростелеком». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«Ростелеком» в очередной раз попался на пропаганде наркотиков”

  1. Автор статьи — технически неграмотный человек. Ростелеком — всего лишь провайдер, он не может быть «виновным в пропаганде наркотиков», поскольку не он эту рекламу размещает. Ростелеком только обеспечивает доступ к сети Интернет. И Ростелеком виноват ничуть не больше, чем другие провайдеры, коих великое множество.

    Если кто-то по телефону будет предлагать вам наркотики, то виновата ли в этом будет телефонная компания? Так и тут то же самое!

    Прокуратура обратилась в суд, чтобы заблокировать доступ клиентам Ростелекома к указанным сайтам. Более чем уверен, что представители Ростелекома даже возражать не будут и дело разрешится примирением сторон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни