Прокуратура заставила югорское предприятие вернуть сотрудникам 7 миллионов рублей

Общий долг по зарплате превышает 16 млн

Прокуратура Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа – Югры добилась от ООО «Буровая Компания Топаз» погашения почти половины задолженности по заработной плате.

На сегодняшний день компания, благодаря вмешательству прокуратуры, вернула часть долгов по зарплате и выплатила сотрудникам более 7 млн рублей. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе надзорного ведомства ХМАО-Югры, генеральный директор ООО «Буровая Компания Топаз» привлечен к административной ответственности.

В целом долг компании перед сотрудниками превышал 16 млн рублей. Такая сумма накопилась за период с августа по октябрь 2012 года.

Прокуратура внесла гендиректору компании представление, а также возбудила административное дело за нарушение трудового законодательства. Надзорное ведомство продолжает принимать меры по дальнейшему погашению задолженности.

Прокуратура уже вмешивалась в дела компании, чтобы работники получили заработную плату. Как ранее писала «Правда УРФО», в июле 2012 года ООО «Буровая Компания Топаз» по требованию надзорного ведомства погасила долг по зарплате на сумму более 13 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни