Правительство Югры утвердило бездефицитный бюджет на 2013 год

Доходы и расходы составят 152 миллиарда рублей

Сегодня состоялось заседание правительства автономного округа Югры под председательством губернатора Натальи Комаровой, в ходе которого был рассмотрен и принят проект регионального бюджета. Напомним, две недели назад правительством Югры уже была утверждена структура будущего бюджета.

Доходы бюджета автономного округа будут равны его расходам и составят в 2013 году 152,5 миллиарда рублей, в 2014 году – 157,6 миллиарда рублей и в 2015 году – 165,3 миллиарда рублей.

В пресс-службе ХМАО-Югры «Правде УРФО» сообщили, что на сегодняшнем заседании были одобрены основные направления бюджетной и долговой политики и характеристики проекта бюджета Югры не только на 2013 год, но и на плановый период 2014 и 2015 годов.

Главными направлениями бюджетной политики остаются здравоохранение, образование и социальная политика. Глава региона пообещала, что за три года они нарастят свою долю в общей массе бюджетных расходов с 67,8% до 73,5%. Приоритетным останется проект, направленный на улучшение жилищных условий населения. Ожидается, что в течение трех лет объем инвестиций в него превысит 20 миллиардов рублей.

Проект бюджета сформирован на основе показателя второго варианта социально-экономического развития Югры. Заместитель губернатора Югры Вера Дюдина отметила, что доходы бюджета автономного округа уравняют с расходами. Особенностью бюджета автономного округа на 2013–2015 годы станет то, что его расходная часть в большей степени сформирована по программно-целевому принципу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни