Правительство ХМАО-Югры одобрило поддержку мигрирующим молодым семьям

Субсидии из окружного бюджета будут выделяться в случае переезда в рамках региона

Правительство ХМАО-Югры на прошедшем сегодня, 11 января, заседании внесло изменение в подпрограмму «Доступное жилье молодым». Как следует из информационной справки к документу, изменения вносятся в том числе по инициативе окружной прокуратуры относительно сохранения права участников подпрограммы на предоставление субсидии при смене места жительства в пределах автономного округа.

Как рассказал «Правде УРФО» и.о. директора департамент жилищной политики ХМАО-Югры Андрей Кривуляк, таким образом молодая семья, вставшая в очередь на получение субсидии и мигрировавшая на территории округа, остается в списке на получение помощи от округа в рамках программы под тем же номером, что и до переезда.

Кроме того, принят механизм предоставления участникам подпрограммы уведомлений о возможности получения субсидии (сроком 90 календарных дней) в текущем финансовом году, что позволит участникам подпрограммы при приобретении (строительстве) жилого помещения, в частности при заключении договора на приобретение жилого помещения, указывать в нем сумму и срок предоставления государственной поддержки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни