Пономарев занесет в реестр все предприятия ТЭК в Югре

Такое поручение замгенпрокурора дал после осмотра взорвавшегося нефтешламового цеха

После осмотра места взрыва на предприятии по переработке нефтешлама в Ханты-Мансийском районе замгенпрокурора в УрФО Юрий Пономарев провел специальное межведомственное совещание, где подвели предварительные итоги расследования причин ЧП.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе уральской генпрокуратуры, также на совещании были подняты вопросы обеспечения комплексной безопасности деятельности предприятий ТЭК на территории региона. 

В работе совешания приняли участие прокурор автономного округа Александр Кондратьев, его заместители, замгубернатора Геннадий Бухтин, руководители региональных управлений МВД России, Следственного комитета, Росприроднадзора, Ростехнадзора, МЧС и Федеральной миграционной службы. 
 
Указав на необходимость наведения должного порядка в указанной сфере, заместитель генерального прокурора поручил в кратчайшие сроки сформировать реестр всех предприятий аналогичного профиля, действующих на территории автономного округа, и организовать проведение комплексных проверок их деятельности, в случае необходимости инициируя в соответствии с законом процедуру отзыва лицензий и приостановления их деятельности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Пономарев занесет в реестр все предприятия ТЭК в Югре”

  1. что оно Вам даст?

    У прокуроров в Россий одно на уме, всех наказать, посадить, отозвать,растоптать, чтоб все, мать их, побаивались. Господи! Спаси Россию от чиновников «ВЕЛИКИХ» государственников современности. АМИНЬ.

  2. Что оно Вам даст?

    У прокуроров одно на уме, закрыть, посадить, наказать, отозвать. И это решалы государственных дел!

  3. А почему реестр только на территории автономного округа? И почему на предприятиях аналогичного профиля? Что ждем таких же ЧП в других местах. Пономарев, Вы прокурор не автономного округа, а по УРФО. И команды должны быть соответствующие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни