По факту взрыва в нефтяном цеху под Ханты-Мансийском возбуждено уголовное дело

СКР продолжает выяснять причины ЧП

СУ СКР по ХМАО-Югре возбудило уголовное дело по факту взрыва на предприятии по переработке нефтяного шлама в Ханты-Мансийском районе.

Напомним, 29 сентября 2012 года в 11:50 местного времени в производственном цеху по переработке нефтяного шлама предприятия на Приобском месторождении произошёл взрыв, который стал причиной пожара. При тушении пожара обнаружены тела восьми рабочих, восемь пострадавших доставлены в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “По факту взрыва в нефтяном цеху под Ханты-Мансийском возбуждено уголовное дело”

  1. Коммент с Чиновника.ру

    Так ктот же укажет точно: нефтяной или буровой шлам? Это две большие разницы. Буровой шлам такого распространения огня не дает. А если это был нефтяной шлам, то почему сюда был подведен газ?
    А как вам такая версия: здесь шла не переработка шлама, а действовал подпольный завод по переработке нефти для получения ГСМ или иных продуктов нефти.Таковые заводики на наших территориях встречаются. И проверять выдачу лицензии надо на самом верху. Выдал же незаконную лицензию на переработку нефтяных и буровых шламов в водоохранной зоне Ваха зам. министра природных ресурсов некий Темкин (ныне он в ТНК). Так что дело здесь может стать громким, если расследование будет проведено порядочными следователями. Может и вскроют опухоль, которая угнездилась здесь при главе Росприроднадзора ХМАО Антиповым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни