Отпущены двое подозреваемых по делу о пожаре на Приобском месторождении в ХМАО-Югре

С них взято обязательство о явке

Технический директор ООО «Инвест Ойл» Роман Толдиев и мастер участка Юрий Трубалко отпущены по решению суда. Об этом «Правде УРФО» сообщила пресс-секретарь СК РФ по ХМАО-Югре Елена Шерман. По ее словам, с них взято обязательство о явке, в настоящий момент ожидается предъявление обвинения гендиректору ООО «Инвест Ойл» Алексею Карташову.

Уточним, что в настоящее время все трое руководителей проходят подозреваемыми в рамках расследования уголовного дела по ч.3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

В пятницу, 5 октября, по ходатайству следователя судьей Ханты-Мансийского районного суда в отношении генерального директора ООО «Инвест Ойл» Алексея Карташова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как стало известно сегодня, в одной из московских больниц скончался еще один пострадавший от взрыва и пожара на Приобском месторождении – 37-летний гражданин Таджикистана.

Как ранее писала «Правда УРФО», 29 сентября 2012 года в 11:50 местного времени в производственном цеху по переработке нефтяного шлама предприятия на Приобском месторождении произошел взрыв, который стал причиной пожара. При тушении пожара обнаружены тела восьми рабочих, восемь пострадавших были доставлены в окружную клиническую больницу Ханты-Мансийска. Затем четверо пострадавших направлены на лечение в Москву. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Отпущены двое подозреваемых по делу о пожаре на Приобском месторождении в ХМАО-Югре”

  1. ИНСАЙДЕР

    И правильно. Эти не причем, они (как и Карташов) — люди подневольные. Кого точно посадить надо — так это Степана Пыталева (он еще и депутат ко всему прочему) — вот кто на самом деле за всем стоит. Он является истинным хозяином Инвеста и Экоса, все барыши сыплются ему в карман. На самом деле это только видимость конкуренции по обращению с отходами. Сейчас активно лоббируется вопрос о передачи объемов работ по договору с Инвестом именно в ЭКОС!!!! Так что с г-на Пыталева как с гуся вода, как греб бабки — так и будет грести. А СК ничего с ним сделать не могут (просто бояться) — у него «покрышка» серьезная в Москве…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни