ОАО «ЮТЭК-РС» незаконно взимало плату с потребителей

После вмешательства прокуратуры нарушение закона прекратилось

В Ханты-Мансийском автономном округе после вмешательства прокуратуры жителям многоквартирных жилых домов произведен перерасчет за потребленную электроэнергию.

Прокуратура Покачей провела проверку по жалобе местного жителя. Его претензии были адресованы ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» и связывались с установкой электросчетчиков в многоквартирных домах.

В нарушение федерального законодательства ресурсоснабжающей организацией без согласия собственников установлены новые приборы учета электроэнергии, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

При этом они не были своевременно введены в эксплуатацию и жителям начислялась плата за электроэнергию по нормативам, а не по фактически произведенным затратам.

В связи с этим прокурор города внес представление руководителю компании об устранении выявленных нарушений.

По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо ОАО «ЮТЭК – Региональные сети» привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время управляющая компания произвела перерасчет за потребляемую энергию собственникам и владельцам жилых помещений за период сентябрь-декабрь 2012 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни