Нижневартовск защитят от Оби за 139 миллионов рублей

К концу 2013 года

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова провела заседание окружного правительства, на котором были внесены изменения в окружную целевую программу «Обеспечение экологической безопасности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2011–2013 годах и на период до 2015 года». 

Глава региона напомнила коллегам, что 2013 год объявлен в России годом охраны окружающей среды. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского атономного округа – Югры, в следующем году из бюджета будут выделены средства для двух крупных гидротехнических сооружений: берегоукрепления реки Оби в районе Нижневартовска и дамбы в районе Приобья.

Наталья Комарова заявила, что шестая очередь берегоукрепления станет заключительной для Нижневартовска. Завершение строительства позволит обеспечить полную защиту города от угрозы негативного воздействия вод. 
«По объекту уже имеется проектная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы, таким образом, ничто не мешает завершить этот проект», – заявила Наталья Комарова.
На укрепление берега в районе реки Обь на территории Нижневартовского района запланировано 132 миллиона рублей, а проектно-изыскательские работы по возведению дамбы в поселке Приобье Октябрьского района обойдутся в семь миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни