Несанкционированные свалки Югры нанесут на интерактивную карту

Для общественного и государственного контроля

Сегодня, 1 марта, на заседании правительства ХМАО-Югры были внесены изменения в порядок ведения регионального кадастра отходов. По словам главы региона Натальи Комаровой, информацию о несанкционированных свалках сделают доступной для всех граждан. Кроме того, жители смогут сами пополнять перечень таких объектов через Интернет.

«Экосистемы севера предельно восприимчивы к воздействию человека, а в случае нарушения природного баланса – могут быть утрачены навсегда. Важно не допускать такого урона на самых ранних стадиях возникновения проблемы. И общественный контроль, безусловно, занимает в этом ведущее место», – заявила Наталья Комарова.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, положение свалок будут видеть также власти муниципалитетов и специальные службы, которые должны принимать меры по устранению подобных нарушений. «Граждане, которые направят информацию об этих свалках, смогут зайти в Интернет и увидеть, насколько оперативно ответственные лица отреагировали на их сигнал. Это все будет развернуто на карте ТИС», – рассказал первый заместитель директора департамента экологии автономного округа  Павел Ващенко.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни