Нефтеюганский район расширит взаимодействие с населением

В рамках работы над повышением качества жизни граждан

В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры работает многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. На сегодня МФЦ оказывает 37 наиболее востребованных для населения услуг: 16 муниципальных и 21 государственную.

Глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов отметил, что МФЦ является одним из способов открытого сотрудничества органов власти с населением: «Центр будет работать для повышения качества жизни граждан, на формирование единого электронного взаимодействия в регионе».

Основными преимуществами МФЦ являются сокращение сроков и количества документов, предоставляемых заявителями, организация работы по принципу «одного окна» и обеспечение стандартов комфортности для получения услуг.

В учреждении установлены терминалы для предварительной записи, банкоматы для оплаты, информационные стенды. Также у МФЦ имеются автостоянка, просторный зал, современное оборудование и удобный график работы.  

Стоит отметить, что здание оборудовано с учетом потребностей посетителей, имеющих ограниченные возможности здоровья. В МФЦ расположены пандусы, специальная подъемная платформа для колясочников, удобные диванчики, напольные указатели, комната гигиены. Для людей с маленькими детьми имеется детская игровая комната и стол для пеленания. Кроме того, в МФЦ работает буфет-столовая.

В перспективе учреждение будет оказывать более 50 услуг. Ведется работа над созданием собственного сайта МФЦ, совсем скоро станет возможным организация записи и подачи заявлений через Интернет. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни