Нефтеюганский район подготовился к единому дню голосования

Который состоится уже в это воскресенье

В Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошло заседание рабочей группы по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением муниципальных выборов, назначенных на 14 октября 2012 года.

Собравшиеся обсуждали актуальные проблемы организационно-технического оснащения избирательных участков, обеспечения общественного правопорядка в день голосования, соблюдение мер пожарной безопасности.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе районной администрации, на заседании подробно остановились на новой для Нефтеюганского района системе голосования – с помощью комплекса обработки избирательных бюллетеней. Оборудование будет установлено на избирательном участке в Сентябрьском. Система рассчитана на автоматизированный подсчет голосов избирателей. Несколько членов участковой избирательной комиссии Сентябрьского прошли специальное обучение по работе с КОИБ. До начала голосования КОИБ будет опробован в тестовом и тренировочном режимах.

В единый день голосования в Сентябрьском состоятся выборы главы сельского поселения. Голосование будет проводиться на двух избирательных участках – в поселках Сентябрьский и КС-5.

«Необходимо максимально серьезно отнестись к подготовительному этапу, ведь от активности населения, личной гражданской ответственности зависит дальнейшее социально-экономическое развитие поселения и нашего района в целом», – подчеркнул глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов.

Особое внимание уделили также вопросам обеспечения антитеррористической безопасности. Сотрудники правоохранительных и надзорных органов проведут обследование помещений для голосования, подъездных путей и мест парковки транспортных средств. В день голосования избирательные участки будут оснащены металлодетекторами и видеорегистраторами, на охрану общественного порядка заступят сотрудники полиции. Проведены проверки участков на соблюдение пожарной безопасности. На предприятиях жилищно-коммунального комплекса также будут дежурить бригады для ликвидации возможных аварийных ситуаций. В день голосования будет работать амбулатория.  

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни