Нефтеюганск посетила команда МФК «Динамо»

Футболисты провели 9 игр

Нефтеюганск посетил самый титулованный клуб России XXI века, обладатель восьми титулов чемпиона России, шести кубков России и Кубка УЕФА по мини-футболу - МФК «Динамо». Организатор мероприятия ООО «РН-Юганскнефтегаз».

На мероприятии присутствовали руководство компании в лице первого заместителя генерального директора по производству — главного инженера Общества Олега Акимова, глава города Нефтеюганска Виталий Бурчевский, а также жители города.

«Мы благодарны руководству клуба и команде за этот праздник футбола. Огромная радость за детишек, которые смогут пообщаться с великими игроками, и зарядиться их энергией. Всем желаю набраться приятных впечатлений и эмоций от сегодняшнего дня!», — отметил первый заместитель генерального директора по производству — главный инженер ООО «РН-Юганскнефтегаз» Олег Акимов.
 
После небольшой презентации, юные футболисты были поделены на шесть групп по 12 человек. В течение получаса ребята вместе с динамовцами выполняли различные упражнения на технику и тактику, ведение и отбор мяча, отрабатывали удары по воротам. Далее было организовано девять игр по десять минут. За каждую команду выступал игрок "Динамо". 
 
 
Завершила этот спортивный праздник товарищеская встреча между командами "Динамо" и "РН-Юганскнефтегаз", которая длилась два тайма по двадцать минут. Отметим, что в первой двадцатиминутке ворота команды «РН-Юганскнефтегаз» защищал Густаво, а во втором тайме в раму ворот встал Геннадий Гарагуля, чтобы несколько уравнять шансы. Подмосковный клуб выиграл со счётом 7:2 у «РН-Юганскнефтегаз». Несмотря на счет, игроки остались довольны, не каждый день появляется возможность играть с чемпионами. Это огромный опыт, который должен помочь в развитии как индивидуального мастерства футболистов, так и общекомандного.
 
Итогом мероприятия стала автограф-сессия, памятные фотографии и обмен сувенирами. В завершении дня игроков мини-футбольного клуба «Динамо», тренера и сопровождающих  пригласили на обзорную экскурсию по Нефтеюганску. В числе достопримечательностей были аллея Первопроходцев, стела перовому нефтяному фонтану и скважина «Р-63», где экскурсовод рассказала о становлении города, а динамовцы с удовольствием сфотографировались на память.
 
Как отметили организаторы и участники мероприятия, всё прошло на высоком уровне, и праздник этот запомнится надолго.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни