Наталью Комарову признали самым открытым губернатором УрФО

По результатам медиарейтинга

«Национальная служба мониторинга» опубликовала рейтинг глав субъектов России за январь 2013 года на основе коэффициента информационной открытости.

В топ рейтинга попадают персоны, у которых доля сообщений с цитатой в общем объеме публикаций выше, чем у остальных. Как пояснили «Правде УРФО» в «Национальной службе мониторинга», показатель высчитывается как соотношение числа публикаций с прямой или косвенной речью персоны к общему числу сообщений с его упоминанием. Кроме того, к сообщениям с цитатой в федеральных и региональных СМИ прибавляются посты и комментарии глав субъектов в ЖЖ, Твиттере или stand-alone блоге. 

Лидером в Уральском федеральном округе стала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова. По сравнению с декабрем 2012 года, Комарова опустилась на одну позицию и заняла 15 место. Кроме того, глава Югры опубликовала 66 постов и комментариев в ЖЖ, что позволило ей занять второе место в этой «номинации» во всероссийском рейтинге.

Глава Тюменской области Владимир Якушев значительно сдал позиции и потерял место в «двадцатке» самых открытых губернаторов, опустившись на 25 место. Любопытно, что еще в декабре он занимал 8 позицию.

Недалеко друг от друга оказались губернатор Челябинской области Михаил Юревич и губернатор Курганской области Олег Богомолов. Они заняли 37 и 40 строчки медиарейтинга соответственно.

Еще ниже по списку оказался глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Однако, в сравнении с декабрьскими результатами, он добился значительных успехов – с 60 строчки поднялся до 47-й. 

Последнее место в УрФО досталось губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, который во всероссийском рейтинге занял 64 позицию.

Стоит отметить, что в список самых закрытых для СМИ глав регионов РФ по итогам января губернаторы УрФО не вошли.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни