На объектах ООО «РН-Юганскнефтегаз» зажгут олимпийский огонь

В 2013 году

Олимпийский огонь прибудет в ХМАО-Югру через год. 140 участников эстафеты пронесут факел по Ханты-Мансийску, Нефтеюганску и Приобскому месторождению. Маршрут протяженностью в 25 километров уже разработан. Конечное утверждение за представителями оргкомитета «Сочи-2014», которые прибудут в Югру через несколько недель.

Около 20 сотрудников-факелоносцев градообразующего предприятия, на вездеходах, буранах и другой спецтехнике, преодолеют пять километров по Приобскому месторождению, сообщили «Правде УРФО» в «РН-Юганскнефтегазе».

Дмитрий Пайвин, заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным вопросам ООО «РН-Юганскнефтегаз», отметил: «Одно из наших достояний – это нефть и нефтедобывающий комплекс. Компания «Роснефть» является генеральным спонсором оргкомитета Олимпиады «Сочи-2014». Мы выступили с инициативой проведения эстафеты олимпийского огня на производственных объектах нашей компании».

Директор департамента физической культуры и спорта Югры Евгений Редькин сообщил: «Эстафета олимпийского огня – это не просто один бегущий человек, это целое представление. Это будут олени, лыжники и вездеходы. И даже на сноуборде, планируем, чтобы факел прокатился. Будет спортсмен по национальным видам спорта на настоящих охотничьих лыжах в районе биатлонного центра».

Олимпийский огонь пробудет в Югре один день. Свое шествие по округу он завершит в Ханты-Мансийске. Всероссийская эстафета финиширует в Сочи 7 февраля 2014 года в момент открытия Зимних Олимпийских игр.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни