Молодые политики Нефтеюганского района утвердили план работы

На текущий год

В Пойковском Нефтеюганского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры прошло выездное заседание молодежного парламента при районной думе.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, в ходе мероприятия было принято решение продолжить в течение текущего года работу над развитием института наставничества, проведения различных конкурсов и решение организационных вопросов.

Одним из важных вопросов обсуждения стал окружной фестиваль работающей молодежи «Стимул». По итогам 2012 года Нефтеюганский район признан абсолютным победителем «Стимула». Есть еще ряд окружных конкурсов, где молодежь может продемонстрировать свои способности. Например, конкурс «Моя страна – моя Россия», проект «Югра молодая».

Подробно остановились на реализации комплексного плана правовых мероприятий. По мнению председателя ТИК Нефтеюганского района Ольги Леоновой, они способствуют воспитанию у подростков чувства долга и патриотизма. В качестве примера приводят участие в окружном конкурсе «Моя законотворческая инициатива», в окружной школе «Молодой политик», районном турнире знатоков права «Я и мои права», акции «Георгиевская ленточка».

Отметим, что в Нефтеюганском районе возрождается институт наставничества. Уже в течение 2 лет неравнодушные люди встают на защиту интересов детей. На сегодня 26 шефов оказывают психологическую помощь и поддержку несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Такая работа дает положительные результаты – за это время с профилактических учетов снято 11 подростков. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни